воскресенье, 18 июля 2010 г.

МАТЕРИАЛИЗМ КАК НАИВЫСШАЯ ФОРМА ИДЕАЛИЗМА

или 
ПОЧЕМУ У СОБАК НЕТ АДА? 
 Есть то, что есть
Нет того чего нет

Нет того, что есть

Есть то чего нет

Из очевидного

Утверждать, что есть лишь то, что доступно органам восприятия или созданным устройствам и приборам, которые суть их продолжение, верх самонадеянности. Сродни безапелляционным утверждениям о том, что Земля плоская и является центром. Хотя на самом деле, так оно и есть.
Трудно ли стать богом? Нет. Однако становиться им имеет смысл, лишь ответив на вопрос – зачем? В противном случае таких дров наломать можно, что до морковкиного заговения разгребать придётся, если будет кому, конечно. Пример: – финансовые пирамиды, почище египетских будут.

То, что нет худа без добра интуитивно, как бы, понимается. В противном случае происходящее – геноцид планетарного масштаба, самоистребление и конец не только истории, но и человека как вида. 

Но понимание, это воспринятое и осознанное в жизненный контекст посредством дел и поступков включённое. И если добро есть, то происходящее – ступени роста и в этом случае появляется надежда и перспектива будущего. Поэтому возникает вопрос, в чём пользу происходящего видите, понимаете, ощущаете лично вы?

ИЛИ КАК?

___________________P.S.  Богом стать просто. Достаточно стать бессмертным и охватить беспредельность.  Это вам не Сколково или Селиконовая долина. Рецепт незатейлив: — ювеналогия, геронтология и генная инженерия с одной стороны. С другой – чипы, софт и IT-технологии. И немного нанотеха в том и другом случае. И как вы думаете, что из всего этого получится может без смысла и мечты, той, что за пределами жизни и смерти?
Влад ВЕЛЕС
http://way.to/dom



______________________________________
___________________________________________________________________________




Комментариев нет:

Отправить комментарий