суббота, 17 июля 2010 г.

ПИСЬМО – 999


Принцип трёх девяток,
как универсальный ключ оптимизации

МАНГА В СТИЛЕ КЕН-ДО, БОНСАЙ И ОРИГАМИ
психодрама заданных вопросов и грядущих ответов


ЖИЗНЬ – это всего лишь шанс, невероятная удача и в то же время удивительная возможность. — Кому как больше по душе. Вопрос лишь в одном, — есть ли у вас душа?
Известный семантик оптимист Жлобчен Бурчеев



— Если, положить самый красивый персик в холодильник, то увиденное по прошествии некоторого времени, например, месяца - естественно, закономерно или неизбежно? 
— Если это, можно отнести ко всему, происходящему вокруг, то возникает вопрос - можно ли сделать будущее своими руками, а если так, то почему как всегда с каждым разом становится всё уже и уже. И ещё, - так ли уж неизбежна неизбежность, а если это так, то как её в этом случае избежать, каковы критерии выбора и кто его осуществляет? 
— У вас есть ответы на предложенные вопросы и те, которые обязательно возникнут по мере размышлений и поиска ответов на уже заданные вопросы?

* * *

Получается, что происходящее на планете не более, чем попытка остановить процесс имя, которому становление и развитие сознания - осознание себя, мира и возникающих отношений и взаимосвязей. У религии не получилось, у псевдонауки не получилось, у экономики основанной на потребительстве не получилось, у философии индивидуализма не получилось. По-видимому, борцам за капиталистическое будущее всех народов пришло время браться за тотальную войну. Однако, если верить Письмам Баламута, то и из этого у них ничего не получиться. 
Если приглядеться по внимательней, то можно заметить, что по прошествии времени защита становиться тюрьмой, броня - гробницей, граница - ограничением, открытие - заблуждением, сенсация – попсой, а бескомпромиссность - тупиком отчаяния и безнадёжности. Судя по всему, мир устроен так, что всё становиться своей противоположностью. Может быть, поэтому этот примечательный факт в народе и получил название диалектики. А отсюда рукой подать до ответа на вопрос - как выжить во времена перемен?


Единственная возможность выжить во времена перемен это …
— А, что бы ответили - Вы?


Влад ВЕЛЕС
09.09.09.

__________________________
________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий